Расписание маршруток Борисова
РЕКЛАМА на САЙТЕ
РЕКЛАМА на САЙТЕ
:: ::

Новости

 
Новости

Подписавшись на новости с нашего сайта, Вы всегда в курсе новостей, сделать очень просто кликнув на ссылку ,Вы всегда можете отписаться от навязчивых новостей.

+336 +-
 
14 декабря 2017 г.

  • В мире существует множество профессий. Каждый из нас в детстве мечтал стать кем-то особенным – кто-то поваром, кто-то милиционером, а кто-то даже космонавтом. Впрочем, современная жизнь отразилась и на фантазиях детей. Если наши дедушки и бабушки действительно хотели стать летчиками, военными или учителями, то нынешние дети желают быть бизнесменами и супермоделями. Однако и при таком раскладе девочки обычно выбирают «женские» профессии, а мальчики – «мужские». Но из этого правила всегда существуют исключения. С таким «исключением» я неожиданно для себя столкнулся и до сих пор пребываю в приятном удивлении и получаю огромное удовольствие от общения с этим человеком. 
    Живет в городе Минске одна очаровательная девушка по имени Вероника. Если вы ее встретите на улице, то никогда не догадаетесь о ее профессии. Стройная, ухоженная, с хорошими манерами и с приветливым выражением лица - она просто просится на обложку глянцевого журнала. но эта девушка никогда не мечтала туда попасть, она просто хотела и стала обычным водителем. Впрочем, обычным водителем Вероника не стала – она стала необычным и отличным водителем! Уже много лет она крутит баранку маршрутного такси и по-прежнему вызывает удивление у некоторых пассажиров, а у мужчин – восхищение и уважение. 
    За окном маршрутки мелькают городские пейзажи, из радиоприемника льется приятная ненавязчивая музыка, а мы с Вероникой по-дружески ведем беседу о жизни и о ее необычном выборе профессии. Вероника с самого детства мечтала быть водителем и, приложив все усилия, добилась своей цели. Возможно, на выбор профессии повлиял пример ее отца – он был профессиональным водителем и многому научил свою любимую дочь. А может быть, звезды так сложились – что-то никому неведомое определило, что именно за рулем машины Вероника будет счастлива и успешна. «Я, действительно, довольна своей жизнью и своей работой, - говорит Вероника. – Каждый раз с удовольствием иду на смену, и каждый день всегда приносит мне новые ощущения и впечатления». Я начинаю рассуждать о нелегкой работе водителя маршрутки, о том, что, наверное, скучно ездить по одному и тому же маршруту, о предвзятом отношении к женщинам-водителям со стороны мужчин-коллег, но Вероника не согласна. «Говоришь, маршрут надоедает? А вот и неправда. Пейзаж за окном всегда разный – город ведь живой, он постоянно меняется». Я задумался. Действительно, каждый раз за окном можно увидеть что-то новое - это как посмотреть, а если еще прибавить Вероникин оптимизм и жизнелюбие, получается, что она права. «Вероника, скажи честно, ведь, наверное, были сложные моменты в твоей жизни, с мужчинами не так просто найти общий язык?». Девушка на минуту задумалась и кратко рассказала историю своей жизни. Сначала работала водителем-экспедитором , затем на трансфере, водителем такси и даже инструктором в автошколе. Когда Вероника пришла в маршрутное такси, ей конечно было сложно, но сейчас ее воспринимают как полноценного члена коллектива, коллеги-мужчины уважают и всячески помогают. Приходилось работать на разных маршрутах, но сейчас остановилась на маршруте 1056 «Чижовка- Вокзал-Ждановичи», который уже стал ее любимым. 
    Вероника начинает свой рабочий день с самого раннего утра, а заканчивает поздно вечером. Ритм работы напряженный, но при этом важно сохранять быструю реакцию, быть сосредоточенной и сконцентрированной, потому что работа водителя требует отлаженных действий и прогнозирования дорожной обстановки. «Иногда по утрам трудно проснуться, но я после чашки кофе быстро восстанавливаю свои силы, ведь я отвечаю за безопасность своих пассажиров, а в экстремальной ситуации профессиональный водитель должен уметь взять себя в руки и предотвратить печальные последствия» - говорит Вероника и улыбается. Я смотрю в ее глаза и понимаю, что она действительно знает все правила вождения и может как заядлый ас вести машину и в дождь, и в гололед, и в снег, и в любую непогоду. 
    Рядом с Вероникой чувствуешь себя комфортно и уютно. Наверное, так себя можно чувствовать только с особыми людьми с положительной энергетикой, а еще с женщиной с
  • необычной профессией. Вероника спокойно, расслабленно, непринужденно управляет своим ухоженным автомобилем и весело посматривает по сторонам. А я в очередной раз словил себя на мысли что судьба столкнула меня с настоящим профессионалом, ведь Вероника с такой же легкостью может управлять и 25-метровой фурой, за 20 лет работы и это приходилось делать. 
    Город уже засыпает, смена у Вероники скоро закончится. Я выхожу из ее машины с новым зарядом энергии и оптимизма, с новыми мыслями о неожиданных подарках судьбы и замечаю, что большинство пассажиров также покидают машину с улыбкой и благодарностью. Маршрутка мчится дальше, в темноту столичного города, который неслышно шепчет: «Удачи тебе, Вероника Ивончик!». 

    Павел Кралько

Фото

+11 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости

РЕКЛАМА

наша группа вконтакте
Введите заголовок