Расписание маршруток Борисова
РЕКЛАМА на САЙТЕ
РЕКЛАМА на САЙТЕ
:: ::

Новости

 
Новости

Подписавшись на новости с нашего сайта, Вы всегда в курсе новостей, сделать очень просто кликнув на ссылку ,Вы всегда можете отписаться от навязчивых новостей.

+336 +-
 
26 октября 2015 г.
БелГИЭ: раздавать Wi-Fi в транспорте без документов незаконно

В последнее время в некоторых средствах массовой информации появились публикации о начале предоставления услуг доступа в интернет через точки доступа Wi-Fi, установленные внутри автобусов и маршрутных такси сообщают на сайте РУП "БелГИЭ. В соответствии с постановлениями Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 14 июня 2013 г. № 7 и от 1 июля 2013 г. № 9 не подлежит регистрации и эксплуатируется без разрешений РУП «БелГИЭ» только оконечная (абонентская) аппаратура Wi-Fi устанавливаемая внутри зданий и сооружений и не использующая антенны, устанавливаемые вне зданий и сооружений.
Поскольку транспортные средства не являются зданиями и сооружениями, то в соответствии с вышеуказанными постановлениями Минсвязи и решением Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь от 24 декабря 2008 г. № 35К/08 для использования точек доступа Wi-Fi, установленных внутри транспорта требуется получение разрешительных документов в РУП «БелГИЭ» и проведение согласования с Министерством обороны.
На данный момент за получением разрешительных документов для использование точек доступа Wi-Fi внутри общественного транспорта в РУП «БелГИЭ» никто не обращался.
По выявленным фактам проводится проверка.
РУП «БелГИЭ» готовит предложения в Государственную комиссию по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь об упрощении процедуры использования точек доступа Wi-Fi внутри транспортных средств. Однако, до внесения изменений в соответствующее решение Комиссии по радиочастотам и постановления Минсвязи, использование точек доступа Wi-Fi внутри транспорта без разрешительных документов незаконно и влечет за собой административную ответственность.

Источник новости РУП «БелГИЭ»

-6 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости

РЕКЛАМА

наша группа вконтакте
Введите заголовок